Matière : Acier Finition : Nickelé
Dimensions :
Largeur de la tête
Longueur
Hauteur
10 mm
10 mm
5 mm
12 mm
12 mm
6 mm
- Longueur de la tige du pied : 10 mm - Diamètre de la tige du pied : 2,8 mm Diamètre du perçage pour la pose : 3 mm Permet de sertir une épaisseur de cuir comprise entre 1,5 et 2,5 mm
Conditionnement : lot de 10
Les rivets se posent : 1- Soit avec le jeu de pose presse d'établi pour rivets pyramide adapté à la taille du rivet (Réf. TA619) et une presse d'établi (ou un manche à frapper presse d'établi). 2- Soit avec l'outil de pose pour rivets pyramide de la marque Oka adapté à la taille du rivet (Réf. TA296). Les outils de pose sont en vente séparément.
Qualité professionnelle Provenance Italie
Avis clients
Aucun avis
Sélectionnez votre famille de couleurs
Vide
DECO CUIR, le spécialiste du travail du cuir
Depuis 2009, nous accompagnons les particuliers et professionnels.
1er site français pour le travail du cuir
Magasin physique à Campbon (44)
Cuir de qualité de tanneries/mégisseries ou déstockages de grandes marques de maroquinerie